Unser Team

Wir haben uns das Ziel gesetzt, Ihnen die bestmögliche Leistungen zu bieten. Damit dies gelingt, setzen wir auf Kompetenz, Qualifikation, Fortbildung und optimale Austtattungs- und Arbeitsbedingungen. Jeder von uns hat eigene Stärken und Schwerpunkte, die sich im Team ergänzen. So stellen wir gemeinsam sicher, dass Sie bei uns in allen Fragen rundum Ihr Bauvorhaben in den besten Händen sind.
Horst Müller
Horst MüllerGeschäftsführer/Partner, Dipl.-Ingenieur (FH), Freier Architekthorst.mueller@a-i-d.de
DW +49 (0)7221 30068 61
Steffen Meermann
Steffen MeermannGeschäftsführer/Partner, Dipl.-Ingenieur (FH), Freier Architekt, BIM-Manager (BMI anerkannt)steffen.meermann@a-i-d.de
DW +49 (0)7221 30068 62
Stefan Milutin
Stefan MilutinGeschäftsführer/Partner, Dipl.-Ingenieur (FH), Freier Architekt, Fachplaner für vorbeugenden Brandschutz (Eipos) stefan.milutin@a-i-d.de
DW +49 (0)7221 30068 65
Guido Gänsler
Guido GänslerDipl.-Ingenieur, Architektguido.gaensler@a-i-d.de
DW +49 (0)7221 30068 63
Marie Groshens
Marie Groshens Master of Science (Architektur) & Diplôme d`État d'architecte, Architektinmarie.groshens@a-i-d.de
DW +49 (0)7221 30068 69
Yvonne Priller
Yvonne PrillerDipl.-Ingenieurin (FH), Architektinyvonne.priller@a-i-d.de
DW +49 (0)7221 30068 66
Fabrizio Righetti
Fabrizio Righetti Master of Science (Architektur), Architektfabrizio.righetti@a-i-d.de
DW +49 (0)7221 30068 71
Martina Stahl
Martina StahlDipl.-Ingenieurin, Freie Architektinmartina.stahl@a-i-d.de
DW +49 (0)7221 30068 67
Maximilian Vogt
Maximilian VogtMaster of Arts (Architektur), Architekt im Praktikum (AiP)maximilian.vogt@a-i-d.de
DW +49 (0)7221 30068 70
Ulrika Müller
Ulrika MüllerBuchhaltung, Einkaufulrika.mueller@a-i-d.eu
Zentrale +49 (0)7221 30068 68
Im Bedarfsfall können wir auf weitere freie Architekten bzw. Kooperationsparter zurückgreifen.
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.